Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Госавтоинспекция г.Керчи подвела итоги оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель»

26 февраля 2016 года


Оперативно-профилактическая операция под условным названием «Нетрезвый водитель» проводилась в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период проведения профилактической операции с 20 по 21 февраля сотрудниками Госавтоинспекции г.Керчи зафиксировано пять случаев грубейшего нарушения ПДД РФ.

Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, отстранены от управления, а автомобили поставлены на штрафплощадки.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения правонарушителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напоминаем водителям транспортных средств, что за повторное нарушение ПДД, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения согласно ст. 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

ГИБДД УМВД России по г.Керчи обращает внимание водителей транспортных средств на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Помните! Трезвый водитель – залог безопасности на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679034-gosavtoinspektsiya-gkerchi-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285961/