Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа с поличным задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

26 февраля 2016 года


Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на дополнительный офис банка, расположенного на Энергетической улице.

Информация о происшествии поступила в полицию 25 февраля около 19.20. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники МОВО по ЮВАО и отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по району Лефортово. Злоумышленники облили бензином помещение и под угрозой поджога требовали у сотрудников финансового учреждения денежные средства.

Одному из мужчин удалось скрыться на автомобиле. Двое подозреваемых были задержаны на месте происшествия. Ими оказались москвичи в возрасте 42 лет.

В 22.40 оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО на Лефортовском Валу задержали третьего соучастника – 42-летнего уроженца Ульяновской области. Автомобиль, на котором он скрылся, вскоре был обнаружен на Шоссе Энтузиастов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК России.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679040-sotrudniki-politsii-yugo-vostochnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286168/