Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке полицейские вручили удостоверения и нагрудные знаки народным дружинникам

26 февраля 2016 года


В отделе МВД России по городу Новотроицку в торжественной обстановке получили удостоверения и нагрудные знаки члены добровольной народной дружины.

Девять жителей города с активной гражданской позицией и желанием повысить безопасность на улицах города официально закрепили свой статус.

Временно и.о. начальника отдела МВД России по городу Новотроицку подполковник внутренней службы Сергей Арсламбеков начал мероприятие со слов благодарности в адрес дружинников. Он отметил, что создание народных дружин является важным и своевременным.

С приветственным словом к членам добровольной народной дружины обратился заместитель главы города Новотроицка – руководитель аппарата Иван Филиппов.

В своем выступлении он отметил, что основной обязанностью народных дружинников является охрана правопорядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов. По словам Ивана Александровича, народные дружинники могут содействовать сотрудникам правоохранительных органов в задержании лиц, подозреваемых в правонарушениях, принимать меры по охране вещественных доказательств на месте преступления. Также руководитель аппарата и председатель Координационного штаба добавил, что кроме документов и нагрудных знаков дружинники в скором времени получат предназначенную для них форму.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679054-v-novotroitske-politseyskie-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286028/