Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Эхо Самарской полиции

26 февраля 2016 года


26 февраля в 12:35 гостем студии радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре стал заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Самарской области Роман Комаров. В прямом эфире передачи «Самарский разворот» говорили о лицензировании оружия и охранной деятельности.

В начале передачи, отвечая на вопрос ведущих, подполковник полиции рассказал об услугах, которые подразделение предоставляет гражданам. Роман Комаров подробно разъяснил самарцам процедуру оформления травматического и охотничьего оружия. Также гость коснулся вопроса обучения претендентов на получение лицензии в специализированных центрах.

Беседа затронула тему возможного разрешения свободного ношения оружия. Заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Главка высказал категорически отрицательное отношение к подобному предложению. Роман Комаров пояснил, что в настоящее время благодаря в том числе совместной работе полиции и добровольных народных дружин, на улицах региона стало спокойно и безопасно. Поэтому разрешение свободного ношения оружия только ухудшит сложившуюся обстановку.

Подполковник полиции подробно ответил на все вопросы от радиослушателей, поступившие во время прямого эфира. Большинство из них касались продления лицензирования охранной и детективной деятельности и условий хранения гражданского оружия.

Полную версию эфира вы можете послушать

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679171-eho-samarskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7287451/