Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска стал жертвой мошенника, находящегося в федеральном розыске

26 февраля 2016 года


25 февраля в отдел полиции №3 УМВД обратился 21-летний местный житель. В поисках работы молодой человек обнаружил на Интернет-сайте объявление о вакансии водителя в Администрацию города. Соискатель созвонился с "работодателем" и подъехал к назначенному месту. Неизвестный сообщил, что не может его встретить, так как находится на совещании. Данный факт, как ни странно, ему подтвердили сотрудники Администрации.

При этом мошенник попросил положить ему на счет в ближайшем терминале 1000 рублей и купить две банки сока. Осуществив операцию, молодой человек вновь подошел к учреждению, где услышал по телефону ту же просьбу пополнить счет еще на 1000 рублей. Потерпевший поинтересовался, не является ли он мошенником, на что последний ответил отрицательно и пообещал вернуть потраченные деньги. Прождав некоторое время, соискатель позвонил неизвестному и услышал, что стал жертвой обмана.

Полицейские провели ряд мероприятий и установили, что мошеннические действия мог совершить неоднократно судимый мужчина, находящийся в федеральном розыске.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679228-jitel-saranska-stal-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7284372/