Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники ГУУР МВД России пресекли деятельность этнической организованной группы

26 февраля 2016 года


Оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны предполагаемые участники организованной этнической группы, специализировавшиеся на вымогательствах и разбойных нападениях.

25 февраля около 9 часов утра в полицию обратилась жительница г. Красногорска Московской области, которая сообщила о нападении на ее мужа. Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные под угрозой применения оружия похитили 39-летнего индивидуального предпринимателя и вывезли его в Мытищинский район Московской области. Злоумышленники избили потерпевшего, отобрали у него автомашину «Порше Кайен» и денежные средства в сумме 150 тысяч рублей, после чего скрылись, отпустив мужчину для сбора оставшейся части выкупа.

Следственным управлением УМВД России по Красногорскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

В тот же день в Москве по подозрению в совершении преступления сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами УМВД по Красногорскому району при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД Росси были задержаны четверо граждан возрастом от 28 до 39 лет, трое из которых являются приезжими из Республики Азербайджан. Установлено, что в последнее время подозреваемые проживали в г. Набережные Челны и неоднократно приезжали на территорию Московского региона для занятия преступной деятельностью.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По оперативным данным, подозреваемые причастны к совершению ряда аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679310-sotrudniki-guur-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7289019/