Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже общественники участвуют в проверках соблюдении ПДД водителями маршрутных такси

26 февраля 2016 года


Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области принимают участие в комплексном профилактическом мероприятии «Маршрутное такси». Оно проходит на территории Воронежской области с 24 февраля по 6 марта. Цель мероприятия - выявление и пресечение нарушений требований законодательства и обеспечение контроля над осуществлением пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Общественники участвуют в работе наряду с сотрудниками ГИБДД.

Необходимость проведения крупномасштабного профилактического мероприятия обусловлена тем, что, несмотря на принимаемые меры, отдельные водители маршрутных такси по-прежнему остаются одной из самых недисциплинированных категорий участников дорожного движения. Основная доля происшествий на улицах связана с сознательным нарушением ПДД водителями маршрутных автобусов. Основными причинами ДТП остаются несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и нарушение правил перестроения.

Только в январе текущего года сотрудниками ГИБДД было выявлено 363 нарушения, допущенных водителями маршрутных транспортных средств.

Участник акции член Общественного совета при Главке Александр Баймурзаев отмечает:

- Полиция и общественники также обратились за содействием к населению. Мы просим граждан сообщать о замеченных нарушениях ПДД водителями маршрутных такси. Сообщения будут обобщены и проверены, по ним

будут приниматься меры. В ходе акции мы обязательно беседуем с нарушителями, разъясняя им опасность несоблюдения ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679326-v-voroneje-obschestvenniki-uchastvuyut.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7288071/