Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицейскими Адыгеи задержаны подозреваемые в имущественных преступлениях

26 февраля 2016 года


В прошедшие двое суток сотрудниками полиции Адыгеи раскрыто 7 краж чужого имущества.

Проведенный анализ показывает, что одним из распространенных видов имущественных преступлений являются хищения из автомобилей. В текущем месяце таких фактов зарегистрировано 19.

Необходимо отметить, что злоумышленники похищают все, что имеет ценность, а зачастую, автовладельцы лишаются аккумуляторных батарей.

За два прошедших дня полицейскими в Адыгее раскрыто 3 таких случая.

По «горячим следам» оперативники задержали 18-летнего майкопчанина, подозреваемого в краже автозапчастей. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что за одну ночь он совершил два преступления.

Все похищенное имущество возвращено законным владельцам. Устанавливается причастность молодого человека к другим преступным фактам.

Инициативно выявить и раскрыть аналогичную кражу удалось и сотрудникам отдела МВД России по Красногвардейскому району. 24-летний местный житель сознался в содеянном и рассказал о мотивах совершения преступления.

Кроме этого, раскрыты хищения имущества на территории Тахтамукайского и Майкопского районов. В результате установлена причастность мужчины к краже 12 килограммов меда с пасеки, принадлежащей 82-летнему пенсионеру.

После проведения соответствующих проверок, по данным фактам будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679366-politseyskimi-adyigei-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290706/