Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жители Среднеахтубинского района и г. Волжского подозревается в совершении мошенничества и взяточничестве

26 февраля 2016 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ вывили факты мошенничества и дачи взятки.

Установлено, что 54-летний житель Среднеахтубинского района получил от 60-летнего жителя г. Волжского 3 миллиона рублей. Денежные средства предназначались якобы за решение вопроса о назначении последнего на руководящую должность в одном из медучреждений.

Полученными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению. 25 февраля 2016 года он был задержан.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В отношении жителя г. Волжского – по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ - «Дача взятки в особо крупном размере»).

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679371-jiteli-sredneahtubinskogo-rayona-i.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7290377/