Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции Западного округа по подозрению в хищении автомобиля задержали мужчину

26 февраля 2016 года


25 февраля в 03.25 сотрудники отдельной роты ППСП ОМВД России по району Крылатское, патрулируя территорию, обратили внимание на автомашину марки «Мазда», водитель которой вел себя подозрительно. При виде сотрудников полиции он сдал назад и совершил ДТП с припаркованной возле дома по Осенней улице автомашиной марки «Шевроле».

После столкновения водитель и пассажир «Мазды» выбежали из машины и попытались скрыться. В соответствии с Законом «О полиции» для их задержания сотрудники патрульно-постовой службы применили табельное оружие, произведя несколько выстрелов в воздух. Один из скрывавшихся - 32-летний неработающий уроженец Средней Азии был задержан. Как установили стражи порядка, иномарка, на которой передвигались злоумышленники, им не принадлежит, а была похищена. В настоящее время владелец транспорта установлен. Автомобиль изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника преступления.

Пресс-группа УВД по ЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679375-sotrudniki-politsii-zapadnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290867/