Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

27 февраля 2016 года


Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали в разных района города двоих местных жителей, подозреваемых в совершении хищений.

В отдел полиции № 7 города Хабаровска обратилась жительница Железнодорожного района. Заявительница пояснила, что незадолго до преступления, потерпевшая встречалась со своими подругами. После распития спиртных напитков, вспомнив старые обиды, девушки стали выяснять отношения. Потерпевшая пояснила, что в ходе ссоры приятельница забрала мобильный телефон стоимостью около 30 тысяч рублей и скрылась.

Сотрудники уголовного розыска задержали безработную 20-летнию хабаровчанку. Ранее фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась. В ходе выемке в отделе полиции сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное средство связи и вернули владелице.

В Центральном районе в полиции обратилась потерпевшая. Девушка сообщила, что злоумышленник около дома по Восточному шоссе без применения насилия открыто похитил у нее янтарный браслет и денежные средства. Общий ущерб составил 5 тысяч рублей.

За совершение уличного грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнего подростка. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за кражу и состоит на профилактическом учете в полиции. Приняты меры к розыску похищенного.

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела, расследования продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679384-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285177/