Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Лыжные гонки открыли ежегодную Спартакиаду Динамо ЕАО

27 февраля 2016 года


С целью совершенствования физической подготовленности сотрудников и военнослужащих органов правопорядка и безопасности, пропаганды физической культуры и спорта среди динамовцев, развития служебно-прикладных видов спорта и выявления сильнейших спортсменов и команд на территории автономии стартовала Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» ЕАО.

В программу Спартакиады входят лично-командные соревнования по гиревому двоеборью, легкой атлетике, волейболу, мини футболу, лыжам, стрельбе из пистолета «Макарова», плаванию, летнему биатлону.

Накануне состоялись первые соревнования Спартакиады по лыжным гонкам.

В состязаниях приняли участие семь команд областного Управления МВД, УФСБ РФ по ЕАО, Пограничного управления, МЧС, УФССП по ЕАО, УФСИН по ЕАО, Биробиджанской таможни.

Как рассказал заместитель председателя спортобщества «Динамо» Дмитрий Середа, на протяжении двух дней сотрудники силовых структур участвовали в эстафете, преодолевали пятикилометровую дистанцию свободным ходом.

Состязания были честными и азартными. Лыжники показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку. В результате упорной борьбы первое место завоевала команда Пограничного управления, на втором месте – спортсмены Управления федеральной службы исполнения наказания, бронзовыми призерами стали сотрудники МЧС, на четвертом месте – команда УМВД России по ЕАО, на пятом – УФСБ по ЕАО, шестом – команда судебных приставов, заключительное место – сотрудники Биробиджанской таможни.

Следующим видом спорта в Спартакиаде заявлен – гиревое двоеборье.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679389-lyijnyie-gonki-otkryili-ejegodnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7286013/