Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске трое граждан стали жертвами мошенников

27 февраля 2016 года


Трое жителей областного центра Приангарья попались на уловки мошенников и лишились денежных средств.

26 февраля в дежурную часть отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 26-летней женщины. Жительница Ленинского района сообщила полицейским о совершенном в отношении неё мошенничестве. Как установили правоохранители, на одном из интернет-сайтов иркутянка познакомилась с молодым человеком. Пообщавшись некоторое время в интернете, мужчина позвонил ей на телефон. Новоявленный знакомый сказал заявительнице, что его в нетрезвом виде остановили сотрудники ГИБДД. «Полицейские» потребовали от пьяного водителя 12 тысяч рублей для освобождения от административной ответственности. Доверчивая женщина поверила в эту историю и перевела на банковскую карту одного из «инспекторов» требуемую сумму. После осуществления перевода, телефон друга стал недоступен. Сыщики выяснили, что абонент зарегистрирован в Краснодарском крае.

Ещё один факт совершения мошеннических действий зарегистрирован в Свердловском районе Иркутска. Женщине позвонил неизвестный и сообщил радостную новость – она выиграла 85 тысяч рублей от известного оператора сотовой связи. Для получения выигрыша у 26-летней иркутянки потребовали пройти к банкомату и выполнить требуемые операции. После этого у девушки со счёта было списано более 6 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевшей звонили из республики Коми.

Житель Октябрьского района областного центра попался на уловку интернет-мошенников. Мужчина на популярном сайте нашёл объявление о продаже автомобильных запчастей и позвонил продавцу. Незнакомец потребовал для приобретения товара перевести 29 тысяч рублей в качестве предоплаты. Автолюбитель перевел деньги, а после этого объявление было удалено и телефон продавца стал недоступен.

Применяем

ые преступниками приемы разнообразны, но все они преследуют только одну цель – ваши деньги! Проявляйте бдительность, не верьте во всевозможные выигрыши! Не осуществляйте предоплату при покупке интернет-товаров!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679399-v-irkutske-troe-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291274/