Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции провели профилактическую операцию «Рецидив»

27 февраля 2016 года


24 февраля текущего года на территории областного центра состоялась комплексная оперативно-профилактическая операция «Рецидив». Цель мероприятия – профилактика и предупреждение правонарушений со стороны ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В рейде было задействовано свыше 500 человек, среди которых полицейские и представители заинтересованных ведомств. В ходе комплексной операции проверено почти 1 800 человек, состоящих на учетах в территориальных органах внутренних дел, в том числе более 500 лиц, ранее судимых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, 244 - за грабежи и разбойные нападения, 213 - за квартирные кражи, а также условно осужденные, гражадне, в отношении которых установлен административный надзор и несовершеннолетние «особой категории». Осуществлены проверки более 150 мест концентрации криминогенного контингента.

При проведении мероприятия раскрыто 18 преступлений. Так, участковыми уполномоченными городского отдела полиции № 7 за уклонение от административного надзора задержан 35-летний житель Советского округа г. Омска. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Привлечено к административной ответственности 317 правонарушителей, в том числе за мелкое хулиганство - 38, за появление в пьяном виде - 166, распитие спиртных напитков в общественных местах – 52. В отношении 29 человек составлены административные протоколы по ст. 19.24 КоАП РФ «Нарушение обязанностей и ограничений, установленных судом». Сотрудниками полиции направлено 15 материалов в суды для установления административного надзора.

Данное направление деятельности находится на постоянном контроле полиции.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679417-sotrudniki-politsii-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291318/