Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Ленинском округе раскрыта кража из магазина обуви

27 февраля 2016 года


В отделе полиции № 5 УМВД Росси по г. Омску расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Процессуальное решение следователь принял на основании обращения владельца торгового павильона по продаже обуви в Ленинском округе. Сопоставив количество наличности с проданным товаром, он обнаружил недостачу в 200 000 рублей.

Во время предварительной проверки сотрудники полиции предположили, что хищение могла совершить одна из продавщиц: уволившись и получив расчет, она перестала отвечать на телефонные звонки.

Сотрудники полиции выяснили, что 24-летняя омичка работала в магазине с ноября прошлого года. Детальное изучение изъятой бухгалтерской документацией показало, что в рабочую тетрадь продавец внесла ложные сведения о том, что 40 покупателей приобрели обувь в рассрочку. На самом же деле товар оплачивался сразу, а часть денег с каждой из этих покупок продавец похищала. Девушка уволилась, когда поняла, что противозаконные действия дальше скрыть будет невозможно.

Ранее подозреваемая к уголовной ответственности не привлекалась. В отношении нее следователем избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679418-v-leninskom-okruge-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291305/