Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В УМВД России по Омской области сотрудники омской полиции приняли присягу

27 февраля 2016 года


В исторической части города Омска, на площади перед памятником «Солдатам правопорядка посвящается», в присутствии руководства областного Управления МВД России, ветеранов органов внутренних дел, родных и близких молодых сотрудников омской полиции прошла церемония приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел РФ сотрудников УМВД России по Омской области – выпускников факультета профессиональной подготовки Омской академии МВД России.

Обращаясь к стоящим в строю юношам и девушкам, заместитель начальника полиции УМВД России по Омской области полковник полиции С. Марущак отметил, что принятие присяги – это один из самых волнующих моментов в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел и напомнил, что в любых обстоятельствах необходимо всегда быть верным присяге, долгу и девизу Министерства внутренних дел РФ: «Служим России – служим Закону!».

Также в адрес молодых полицейских прозвучали слова поздравления Председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Омской области полковника внутренней службы в отставке В. Медютова, который обратил особое внимание на необходимость постоянного укрепления боевого духа, сплоченности рядов солдат правопорядка, готовности бдительно стоять на страже Закона.

За высокие показатели в учебе, активное участие в общественной и научной жизни образовательного учреждения наиболее отличившиеся за время обучения сотрудники органов внутренних дел поощрены руководством УМВД России по Омской области, а их родителям были торжественно вручены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей.

Участники мероприятия почтили память погибших сотрудников «Минутой молчания», возложили цветы к памятнику «Солдатам правопорядка посвящается». Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем.

ОМПО УРЛС УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679443-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7291348/