Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставропольском крае в казачьих классах появились отряды ЮИД

27 февраля 2016 года


На Ставрополье в казачьих классах появились свои отряды юных инспекторов движения. Накануне в городе Лермонтове состоялась презентация агитационной программы новоиспеченных активистов движения ЮИД: у ребят возникла идея не только участвовать в различных конкурсах по тематике ПДД и защищать честь школы, но и приносить пользу по части обучения других школьников основам безопасности на дорогах.

Начать казачата-юидовцы решили с самого важного – популяризации световозвращающих элементов. Из карнавального костюма лошади они смастерили «светящуюся зебру», написали сценарий, вырезали из светящейся бумаги наклейки на одежду. В течение дня они успевают обойти с акцией несколько классов, вручить наклейки и рассказать о несомненной пользе световозвращателей.

В этом году казачьи классы планируют участвовать в общекраевом конкурсе среди отрядов ЮИД. Сейчас они активно изучают правила дорожного движения, познают мастерство управления велосипедом и рисуют эскизы формы. Ребята планируют включить традиционные казачьи элементы в одежду отряда ЮИД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679523-na-stavropolskom-krae-v.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290505/