Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские организовали для детей творческий конкурс (фото)

27 февраля 2016 года


В доме творчества «Гармония» села Борское прошел районный этап окружного конкурса «Безопасная дорога глазами детей», учредителями которого выступили Юго-Восточное Управление образования и науки Самарской области и ГИБДД Межмуниципальных отделов МВД России «Богатовский» и «Нефтегорский».

Ежегодно этот конкурс проводится по нескольким номинациям - фотоработы, рисунки, плакаты, стихотворения, сочинения, комиксы. Направлен он на пропаганду безопасности дорожного движения среди детей, привитие им твердых навыков поведения на проезжей части, а также поддержку творчески активных ребят.

На районный этап были представлены яркие, интересные и оригинальные работы, в которых раскрывается детское понимание безопасности на дорогах. В своих работах участники конкурса особое внимание уделили проблеме использования детских удерживающих устройств, светоотражающих элементов, соблюдений ПДД не только водителями, но и пешеходами и пассажирами.

Жюри оценивало многообразие работ по нескольким критериям - полнота раскрытия темы, актуальность, информационная насыщенность предложенного материала, выдержанность стиля творческой работы, доступность и оригинальность. Порадовало то, что многие конкурсанты отлично справились с условиями и представили полезные и значимые произведения.

Работы победителей направлены для участия в окружном этапе конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679548-politseyskie-organizovali-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7279169/