Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабушкинском районе прошел слет юных инспекторов движения, посвященный 80-летию ГИБДД

27 февраля 2016 года


Отделение ГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району совместно с региональным Управлением образования и центром дополнительного образования провели слет ЮИД, посвященный 80-летию ГИБДД. В мероприятии приняли участие все команды ЮИД района. Торжественное открытие прошло в актовом зале Бабушкинского центра дополнительного образования. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Александр Поповский поприветствовал участников слета и рассказал об истории Госавтоинспекции, работе сотрудников ДПС, а также о важности отрядов ЮИД.

В слете-конкурсе приняло участие 5 команд ЮИД, каждая из которых состояла из четырех участников. После этого отряды юных инспекторов движения представили свои визитные карточки. Ребята рассказали, какую работу они ведут среди своих сверстников, в детских садах и среди населения. Школьники творчески подошли к выполнению заданий, они выступали перед зрителями и членами жюри с различными номерами.

Сотрудники ГИБДД провели для ребят конкурс «Знатоки ПДД», где юидовцы показали высокие знания нормативной базы. Также участники соревнований ответили на вопросы в викторины по истории ГИБДД, а также соревновались в знаниях по оказанию первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Лучшим отрядом ЮИД района по итогам слета-конкурса признан отряд «Безопасное колесо» МБОУ «Бабушкинская СШ». Полицейские вручили победителям почетные грамоты и памятные подарки. Остальные команды получили дипломы участников и поощрительные призы. За организацию работы с детьми полицейские наградили благодарственными письмами руководителей отрядов ЮИД.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679580-v-babushkinskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7292059/