Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске полицейскими задержан подозреваемый в подделке документов

27 февраля 2016 года


В ОГИБДД МО МВД России "Оленегорский" обратился житель города 1968 года рождения для сдачи квалификационных экзаменов. Мужчина, работающий водителем, рассчитывал на получение права управления транспортным средством категории «В». Для этого он предоставил свидетельство, выданное ДОСААФ Вологодской области, о том, что уже прошел обучение по программе подготовки водителей категории «А и В».

Для подтверждения регистрации документа полицейскими был направлен запрос в Вологодскую область. В полученном на него ответе выдача свидетельства об обучении данного гражданина на соответствующие категории не подтверждалась. Соответственно, предоставленное им свидетельство имело признаки подделки.

При проведении экспертизы документа подтвердилось, что в него были внесены изменения первоначального содержания в виде дописок.

По факту подделки документа возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В соответствии с законодательством РФ за данные действия предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679657-v-olenegorske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285834/