Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции и кадеты Суворовского училища провели акцию «Пристегнись!»

28 февраля 2016 года


Вооружившись профилактическими памятками для водителей, кадеты Уссурийского Суворовского училища вместе с экипажем ДПС вышли на один из перекрестков города, чтобы напомнить о важности соблюдения ПДД.

Участники акции беседовали с водителями автомобилей. Вручая памятки, юные жители Уссурийска напомнили водителям о важности соблюдения ПДД, призывали не допускать возникновения аварийных ситуации на дороге, использовать детское удерживающее устройство и ремень безопасности.

В Уссурийске начало наступившего года для двух маленьких пассажиров началось не очень удачно. В январе двое детей 11 и 6 лет пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажира. Получив незначительные травмы, несовершеннолетние были направлены на амбулаторное лечение.

В мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма суворовцы принимают участие не в первый раз. В прошлом году школьники поздравляли автолюбительниц с 8 Марта, вручив им розы, тюльпаны и листовки по соблюдению ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679713-v-primore-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7287037/