Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омском районе оперативниками раскрыта серия краж из домов в садоводческих товариществах

28 февраля 2016 года


В феврале в ОМВД России по Омскому району поступило заявление о краже имущества из дачного дома. Сотрудниками полиции были изъяты следы преступления, которые позволили в течении дежурных суток установить подозреваемых. Двоих жителей г. Омска 24 и 28 лет сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали в этот же день по месту жительства.

В ходе оперативной работы полицейские установили причастность подозреваемых еще к 25 фактам краж из домов в садоводческих товариществах, в каждом из случаев потерпевшие в органы внутренних дел не обращались. Объектами преступных посягательств становились изделия из металла – ведра, сковородки, фляги и проч. Ранее уже судимые за имущественные преступления мужчины сдавали их в пункты приема металла, деньги тратили на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел установлены 3 потерпевших, которые уже написали заявления в полицию. Принимаются меры по установлению остальных граждан, в чьих дачных домах были совершены кражи.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», стражи порядка проводят необходимые мероприятия по установлению местонахождения похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679738-v-omskom-rayone-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7293740/