Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле полицейские по «горячим следам» задержали двух подозреваемых в краже

28 февраля 2016 года


В Северном районе Орла сотрудники полиции «по горячим следам» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже аккумулятора и попытке кражи автомобиля.

Мужчина, находясь у себя дома в Северном районе города Орла, выглянул в окно и увидел, как двое неизвестных пытаются вскрыть его автомобиль. Он выбежал на улицу с намерением их остановить, но злоумышленники стали скрываться. Мужчина попробовал преследовать неизвестных. В соседнем дворе потерпевший увидел машину ППС, ранее приехавшую на вызов, и обратился к сотрудникам полиции за помощью, указав направление и приметы скрывающихся.

Полицейские незамедлительно предприняли меры для поимки злоумышленников и совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали их. Подозреваемыми оказались два неработающих орловца 1978 и 1984 года рождения. При них была обнаружена аккумуляторная батарея. Как выяснилось во время допроса, этот аккумулятор был украден злоумышленниками из автомобиля, находящегося во дворе соседнего дома.

По факту кражи аккумулятора и попытки кражи автомобиля возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679774-v-orle-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7292218/