Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

28 февраля 2016 года


Ночью сотрудники дорожно- патрульной службы заметили автомобиль, нарушавший требование дорожных знаков и разметку движения. Было принято решение остановить транспортное средство для проверки документов.

Полицейские подали сигнал остановки водителю, но мужчина прибавил скорость и попытался скрыться, началось преследование. В результате погони сотрудникам ДПС удалось блокировать автомобиль нарушителя и задержать его. В ходе проверки выяснилось, что 33-летний местный житель находится в состоянии алкогольного опьянения, а так же не имеет документов на транспортное средство. Задержанный пояснил полицейским, что машину он взял у своего друга, с которым накануне распивал спиртные напитки.

В настоящее время в отношении мужчины сотрудники полиции составили ряд административных материалов за вождение в состоянии алкогольного опьянения и нарушение ПДД. Так же в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679787-v-kryimske-sotrudniki-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7290262/