Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В межмуниципальном отделе МВД России «Людиновский» подвели итоги профилактического мероприятия «Здоровье»

28 февраля 2016 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Людиновский» подвели итоги регионального оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье», которое проходило на территории Людиновского и Жиздринского районов.

Основная его цель – это предупреждение распространение алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних.

Инспекторы ПДН проводили профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений. Ребятам рассказывали не только о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на организм подростка, но и объясняли, какая именно административная ответственность грозит за их употребление.

В рамках мероприятия полицейские совместно с центром социальной помощи семье и детям «Чайка» и волонтерским движением «Северная звезда» провели акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни. Несовершеннолетние волонтёры и подростки, состоящие на учёте в ПДН, на улицах города рассказали молодежи о пагубных последствиях употребления алкоголя и наркотиков.

За время проведения мероприятия инспекторами ПДН было пресечено 6 административных правонарушений, в том числе 2 – части 1 ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ (курение в общественных местах) и 4 – ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В одной торговой точке была допущена продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. Сотрудниками полиции продавец был привлечен к административной ответственности за продажу спиртного лицу, не достигшему восемнадцатилетнего возраста, штраф составил 30 000 рублей.

Полицейские МО МВД России «Людиновский» предупреждают: пьянство и наркомания – это проблема, с которой подросток или его родители не всегда способны справится самостоятельно. В подразделении по делам несовершеннолетних (г.Людиново, ул. Ленина, д.12, кабинет № 15, контактный телефон: 6-59-26) всегда готовы помочь с решением этих и других проблем.

ПДН МОМВД России «Людиновский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679821-v-mejmunitsipalnom-otdele-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7285933/