Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке прошли занятия с руководящим составом подразделений ГУ МВД России по г. Москве

28 февраля 2016 года


C 24 по 26 февраля в Центре профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке на территории УВД по Западному административному округу прошли занятия с руководящим составом подразделений ГУ МВД России по г. Москве по действиям в типовых и экстремальных условиях.

В мероприятии приняли участие 258 руководителей ОМВД России по г. Москве, командиры полков и батальонов Управления вневедомственной охраны и Управления ГИБДД, командиры батальонов и рот первого и второго оперативных полков, полка охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств, начальники отделов полиции УВД на Московском метрополитене, Четвертого управления МВД России.

Руководители подразделений органов внутренних дел занимались строевой подготовкой, отрабатывали боевые приемы борьбы, изучали тактику действий силового задержания.

Особое внимание было уделено практическим занятиям по стрельбе в тире. При этом моделировались условия, максимально приближенные к реальным.

Цель данного мероприятия – дать возможность руководителям подразделений органов внутренних дел ознакомиться с методикой обучения личного состава гарнизона московской полиции. Формат занятий предполагает их непосредственное участие в практических занятиях по действиям в типовых и экстремальных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679888-v-tsentre-professionalnoy-podgotovki.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294555/