Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники полиции оценивали конкурс Патриотической песни, прошедший в шалинском районе (фото)

28 февраля 2016 года


В рамках «Недели Мужества» в школе № 45 поселка Шаля прошел конкурс патриотической песни.

В конкурсе принимали участие ученики с 5 по 11 классы. В их исполнении прозвучали песни о Родине, Москве, чести и мужестве, доблести, бесстрашии и о верной дружбе. Школьники были разбиты на возрастные группы 1 группа – пятые классы, вторая группа – шестые – восьмые классы и третья возрастная группа девятые – одиннадцатые классы. Учащиеся исполнили песни патриотической направленности «Мальчишки-кадеты», «Исправим мир», «Встаньте люди», «Солдат молоденький», «Белый снег», «А закаты алые», «Молитва о сыне», «Вперед, Россия», «Священная война», «Ах, война, что ты сделала!», «Баллада о солдате».

Выступление школьников оценивало жюри, в состав которого вошли представители Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский». – начальник штаба майор внутренней службы Марина Афанасьева, инспектор ООП лейтенант полиции Алена Падерина и представитель общественного совета Андрей Пирогов.

Школьники выбрали песни и придумали инсценировки номеров, таким образом, получилось не просто выступление, а мини-спектакль с хорошо продуманным сюжетом. Выступления также сопровождались видеопоказом.

Инспектор ООП Алена Падерина поблагодарила собравшихся за уважение к Родине, подвигу, к человеческому долгу. За патриотизм и личную ответственность, и призвала учащихся любить и уважать свое государство.

Оценка исполнителей производилась по нескольким критериям: вокальные данные, артистизм, костюмы, творческий подход в исполнении номеров.

Полицейский отметила наиболее качественную, на свой взгляд, и с артистизмом исполненную композицию и подарила юным исполнителям песни «Мальчишки-кадеты» кубок, а также вручила учащимся, проявившим себя в рамках совместных мероприятий во взаимодействии с полицией, почетную грамоту.

МО МВД России «Шалинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679926-sotrudniki-politsii-otsenivali-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294628/