Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ремонтненском районе Ростовской области полицейские открыли экспозицию в честь погибшего коллеги

28 февраля 2016 года


Мемориальный уголок, посвященный старшему лейтенанту милиции Александру Бойко, погибшему в 1993 году при исполнении служебных обязанностей во время задержания вооруженных преступников, оформлен в музейной комнате Ремонтненского центра детского творчества.

На экспозиции представлены фотографии милиционера, сделанные в разные годы его службы, сведения о его деятельности, наградах и увлечениях. Полицейские совместно с представителями учреждения будут регулярно проводить экскурсии для местной молодежи, чтобы дети и подростки знали о героизме своих земляков.

Также, в целях патриотического воспитания новых поколений, сотрудники МО МВД России «Ремонтненский» провели акцию «Служа Закону - служу народу», на которой продемонстрировали школьникам специальную технику и вооружение, применяемые сегодня органами внутренних дел РФ. Полицейские рассказали подросткам об истории становления и развития системы правопорядка региона и героических поступках сотрудников.

Кроме того, кинологи показали, как осуществляется дрессура служебных собак и задержание подозреваемых с помощью четвероногих напарников. В финале акции большинство подростка выразили желание в дальнейшем связать свою судьбу со службой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679950-v-remontnenskom-rayone-rostovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294899/