Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Завершено расследование уголовного дела по фактам краж и растраты

28 февраля 2016 года


Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на кражу, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище, растрате и тайном хищении чужого имущества.

По версии следствия, 04 ноября 2015 года около 11 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений решил совершить тайное хищение имущества, принадлежащего его матери.

Он прошел на территорию ее домовладения в р.п. Елань-Коленовский, где повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в помещение гаража, откуда из корыстных побуждений попытался тайно похитить составные части металлической печи «буржуйка» на общую сумму около 2300 рублей. Сложив похищенное в полимерный мешок, злоумышленник попытался с ними с места преступления скрыться, однако в этот момент был застигнут родственником, в связи с чем довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «б» частью 2 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, 11 ноября 2015 года около 9 часов 30 минут обвиняемый решил совершить хищение вверенного ему газового баллона объемом 27 литров, принадлежащий его матери.

Во исполнение своего преступного умысла, в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник с находящимся у него во временном пользовании и хранении газовым баллоном пришел по месту жительства знакомого, где продал ему как лом металла газовый баллон, тем самым совершив его хищение путем растраты. В результате преступных действий потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ.

12 ноября 2015 года около 09 часов 30 минут обвиняемый тайно похитил газовый баллон с находящимися в нем 19,2 литрами бытового сжиженного газа из сарая дома его матери.

С похищенным баллоном мужчина с места происшествия скрылся, получив при этом реальную возможность распоряжаться им по собственному усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму 2336 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

Обвиняемый в полном объеме признал вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679955-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294582/