Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

29 февраля 2016 года


С 24 по 28 февраля 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 136 столкновений без пострадавших и четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили различные травмы, из них двое – несовершеннолетние.

Выявлены 13 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё девять водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 47 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 2 969 нарушений.

24 февраля около 18:00 в г.Елизово в районе дома № 46 на улице Магистральная, 50-летняя елизовчанка, управляя автомобилем «Митсубиси Мираж Динго», двигаясь в направлении г.Елизово на нерегулируемом перекрёстке, при выполнении манёвра, поворот налево, не предоставила преимущество в движении т/с, двигавшемуся во встречном направлении и допустила столкновение с автомашиной «Рено Логан» под управлением 45-летнего гражданина. В результате ДТП пострадала водитель «Митсубиси», ей назначено амбулаторное лечение.

25 февраля в 12:10 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 18 по проспекту 50 лет Октября, 40-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Хайс», совершил наезд на пешехода, мужчину 55-лет, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В этот же день в 16:00 в г.Елизово на улице Завойко дом № 65, 49-летняя женщина-водитель, управляя автомашиной «Лексус», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неустановленном месте, в нарушение ПДД РФ, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, ей назначено амбулаторное лечение.

27 февраля в 11:30 в г.Петропавловске-Камчатском напротив дома № 9 по проспекту Победы, 54-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Хонда СР-В», не учёл состояние дорожного покрытия (накатанный снег), в результате чего совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Тойота Виста» под управлением 39-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель «Тойоты» и её 14-летний пассажир. Обоим пострадавшим рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679967-ugibdd-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7295719/