Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатские полицейские разыскали украденный транспорт

29 февраля 2016 года


В минувшую пятницу около 05:00 часов утра в полицию обратился 26-летний житель Елизова. По его словам, накануне в лесном массиве он застрял на своем автомобиле «Subaru Legacy». Молодой человек не смог сразу вызволить из снежного плена транспортное средство. Когда спустя несколько дней заявитель вернулся, имущество уже было похищено.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники елизовского уголовного розыска установили подозреваемого. 23-летний елизовчанин проезжал на своем «Subaru Leone» мимо брошенного автомобиля, зная, что, запчасти «Subaru Legacy» подойдут на его машину, похитил чужую иномарку.

С помощью товарища, который о том, что автомашина чужая не подозревал, злоумышленник отбуксировал иномарку в свой гараж, где начал её разбирать. Оперативники застали подозреваемого за распиливанием болгаркой дверей.

Сумма заявленного потерпевшим ущерба составляет 50 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/679981-kamchatskie-politseyskie-razyiskali-ukradennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7295853/