Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске оперативники раскрыли ранее совершенную кражу крупной суммы денег

29 февраля 2016 года


39-летний южносахалинец обнаружил, что с его банковской карты пропали 333 тысячи 904 рубля и обратился в УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось следующее. Вечером накануне кражи заявитель находился в компании нескольких человек, совместно с которыми распивал алкогольные напитки. Как часто бывает, спиртного не хватило, и поэтому кому-то нужно было сходить в магазин.

Тогда потерпевший отдал свою банковскую карту одному из собутыльников, ранее судимому 19-летнему жителю областного центра, и, назвав пин-код, отправил в магазин. Вместе с ним пошел еще один гость - 17-летний южносахалинец.

Таким образом, указанным молодым людям, имевшим преступный умысел, осталось только сходить в ближайший банкомат и похитить данную сумму. Сам заявитель обнаружил кражу только на следующий день, когда подозреваемые уже скрылись.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили местонахождение злоумышленников и задержали их. К этому моменту молодые люди успели потратить похищенные денежные средства на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении 17-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его сообщник содержится под стражей за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680055-v-yujno-sahalinske-operativniki-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296125/