Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Серовская полиция подвела итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

29 февраля 2016 года


На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Серовский» (город Серов, поселки Сосьва, Восточный, Гари) в настоящее время проживает более 900 лиц, состоящих на учете по различным основаниям - судимые, условно осужденные, подпадающие под административный надзор, лица, в отношении которых установлен адмнадзор, и иные. С данной категорией граждан постоянно проводится профилактическая работа. Каждый поднадзорный ежемесячно неоднократно проверяется по месту жительства.

В период с 19 по 22 февраля 2016 года в целях повышения уровня профилактического воздействия на лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учете, проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Надзор».

- В усиленном режиме полицейские во взаимодействии с уголовно- исполнительной инспекцией, субъектами системы профилактики (соцучреждение) работали по проверке лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, – говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Серовский» подполковник полиции Алена Ложечникова, - направлены мероприятия были также на предупреждение и пресечение преступлений, правонарушений со стороны данной категории граждан, в том числе несовершеннолетних.

Всего было задействовано в проведении мероприятий более 140 полицейских из подразделений отдела полиции: отдельной роты патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска, ОВО. Проверено около 900 лиц, состоящих на учете. Под адмнадзор за период проведения мероприятий было поставлено 4 человека.

К административной ответственности привлечено 16 поднадзорных, в том числе за совершение административных правонарушений, посягающих на здоровье населения и общественную нравственность, а также за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре (ст. 19.24 КоАП РФ). Нарушители были выявлены по всем трем частям указанной ст. кодекса.

Напоминаем, ст. 19.24 КоАП РФ -

Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680141-serovskaya-politsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7294547/