Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном полицейскими за совершение хулиганства задержан несовершеннолетний местный житель

29 февраля 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение от жительницы одного из домов на проспекте 50-летия Советской власти в городе Гусь-Хрустальный о том, что неизвестное лицо разбило два стекла в её квартире. Позднее в полицию поступило ещё несколько сообщений от жителей этого же дома об устроенном беспорядке в подъезде и поврежденных входной двери и автомобиле.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, опросив жителей дома, установили личность подозреваемого в совершении указанных деяний. Им оказался несовершеннолетний житель города. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения 16-летний подросток пояснил полицейским, что совершили данный поступок из хулиганских побуждений.

В настоящее время несовершеннолетний правонарушитель поставлен на учёт в отделение по делам несовершеннолетних. В своём поступке он раскаялся. Правоохранители провели с несовершеннолетним и его родителями профилактическую беседу о недопустимости совершения впредь правонарушений.

Материал проверки направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Гусь-Хрустальный, которая примет к подростку и его родителям дисциплинарные меры.

Кроме этого, решается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680147-v-gus-hrustalnom-politseyskimi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296717/