Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном четверо амурчан обвиняются в попытке хищения денежных средств из банкомата

29 февраля 2016 года


Четверо амурчан, 1983, 1989, 1994 и 1996 годов рождения, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе расследования установлено, что в октябре 2015 года данные граждане проникли ночью в павильон и попытались вскрыть банкомат, в котором находилось 1479000 рублей, с помощью лома и монтировки, принесенных с собой. Однако злоумышленники не смогли довести свои действия до конца, так как на место происшествия прибыли сотрудники охранного предприятия. Троим мужчинам удалось скрыться, одного из них сотрудники охраны удерживали до приезда полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали сбежавших с места преступления обвиняемых и доставили их в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд с обвинительным заключением.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680184-v-svobodnom-chetvero-amurchan.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7296488/