Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Голышманово подведены итоги операции «Арсенал»

29 февраля 2016 года


В период с 10 по 20 февраля 2016 года с целью выявления фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории обслуживания МО МВД России «Голышмановский» проводилось комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Сотрудниками полиции проверено 250 владельцев оружия на соблюдение правил хранения, перерегистрации и сроков постановки на учет имеющегося оружия.

Всего за время операции выявлено 22 административных правонарушения, изъято 25 единиц огнестрельного оружия, в том числе за незаконное хранение 1 единица гладкоствольного охотничьего оружия.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают, что избежать штрафов и ответственности за незаконное хранение оружия можно при условии его добровольной сдачи. Данные о личности гражданина, сдавшего предметы вооружения, огласке не предаются. Кроме того, ему полагается денежное вознаграждение. Всю необходимую информацию по добровольной сдаче оружия можно узнать в дежурной части МО МВД России «Голышмановский», участковых пунктах полиции или в группе лицензионно-разрешительной работы лично или позвонив на номер 8(34546) 2-52-85.

Сегодня вопросы лицензионно-разрешительной работы решаются в электронном формате. Например, если вы хотите получить лицензию на приобретение оружия, продлить разрешение на пользование оружием или получить удостоверение частного охранника, то вам необходимо подать заявление на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. В «Личном кабинете» вам назначается дата и время приёма специалистами. Вы должны предоставить оригиналы документов, необходимых для принятия решения. В случае неявки заявителя в назначенный час приём документов осуществляется в общем порядке. Также сотрудники ЛРР напоминают, что в настоящее время у граждан имеется возможность предварительной записи на прием по телефону 8(34546) 2-52-85. Предварительная запись осуществляется сотрудниками ОЛРР каждую пятницу с 11.00 до 12.00 часов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680237-v-golyishmanovo-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7297422/