Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Общественники обсудили вопросы соблюдения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания

29 февраля 2016 года


В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания ОВД и взаимодействием с Общественной наблюдательной комиссией края.

В ходе своего выступления по основному вопросу повестки начальник ГУ МВД по краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов подчеркнул, что за последние несколько лет количество замечаний к условиям содержания задержанных лиц и работе сотрудников спецучреждений ОВД со стороны надзорных органов значительно снизилось. В целях соблюдения прав граждан ГУ МВД на постоянной основе осуществляется реализация комплекса мероприятий по совершенствованию материально-технического обеспечения деятельности ИВС и спецучреждений полиции. Начальник Главного управления призвал собравшихся продолжить практику осуществления общественного контроля за работой мест принудительного содержания ОВД на территории всего края.

Члены Общественного совета приняли активное участие в обсуждении данного вопроса. По итогам его рассмотрения были внесены конструктивные предложения по совместной работе сотрудников ОВД, членов Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии края по соблюдению прав граждан, находящихся в спецучреждениях ОВД.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680332-obschestvenniki-obsudili-voprosyi-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7298014/