Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Березовского по «горячим следам» задержали подозреваемого в двойном убийстве

29 февраля 2016 года


Полицейские в Березовском «по горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве жителя поселка Монетный и его сожительницы.

Накануне в ОВД Березовского от местного жителя поступила информация об обнаружении в одном из частых домов на улице Пушкина поселка Монетный тела мужчины, имевшего явные следы насильственной смерти.

На место происшествия выезжала оперативная группа территориального отдела внутренних дел и специалисты Следственного комитета. В комнате на кровати находился труп хозяина жилища 1954 года рождения с ножевыми ранениями. Полицейские нашли и изъяли три ножа, а также выяснили, что погибший находился в компании с женщиной 1965 года рождения, которая таинственно исчезла, хотя ее личные вещи находились внутри помещения.

В ходе поисковых мероприятий сыщики вскоре обнаружили во дворе дома спрятанное в сугробе тело пропавшей гражданки с колото-резаной раной груди.

Опросив местных жителей и проанализировав собранные улики и информацию из оперативных источников, сотрудники полиции установили причастность к данному преступлению жителя поселка Лосиный, мужчины 1953 года рождения, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он был задержан у себя дома.

Подозреваемый признал вину и рассказал обстоятельства произошедшего. По его словам, 21 февраля он приехал к своему приятелю и его сожительнице, с которыми устроил застолье. Поздней ночью возникла ссора, гость в ярости схватил рядом лежащий нож и ударил женщину в грудь, следом вонзил нож в ее кавалера. Гражданка выбежала во двор, где упала и скончалась, потерпевший мужчина сумел добраться до кровати, на которую лег и уснул. Виновник продолжил распитие алкоголя, после чего также лег спать. Проснувшись на следующий день, злодей закопал в снегу тело женщины и, не обращая внимания на скончавшегося ночью приятеля, продолжил выпивать, покинул дом он лишь 23 числа, уехав к себе в поселок, где и был вскоре задержан оперативниками.

По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела по ст. 105 УК РФ (убийство), которые объедены в одно производство. За содеянное гражданином законодатель предусмотрел ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МДВ России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680415-politseyskie-berezovskogo-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7298815/