Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде за 5 дней сотрудники ДПС задержали 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

29 февраля 2016 года


В период с 24 по 28 февраля 2016 года в г. Вологде произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 3 человека. Зарегистрировано 149 ДТП с материальным ущербом. Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области задержано 27 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудники ДПС задержали 20 человек, управлявших автомобилем без водительского удостоверения. За нарушение правил тонировки в отношении 56 водителей составлены материалы об административном правонарушении. Также сотрудниками ДПС задержан мужчина, объявленный в розыск за уклонение от исполнения административного наказания, который не оплатил штрафы на сумму порядка 90 тысяч рублей.

Благодаря сообщениям граждан, поступившим на телефон доверия ГИБДД (76-50-50), сотрудники ДПС задержали 2 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Во время проведения массовой проверки 27 февраля 2016 около 03:00 водитель автомашины Дэу Матиз не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться от наряда ДПС ГИБДД. В результате преследования полицейские остановили указанный автомобиль на ул. Ленинградской в районе д. 152. Водителем иномарки оказалась девушка 1996 г.р., которая не имела права на управление транспортным средством. Кроме того, у девушки присутствовали признаки опьянения. Вологжанка отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении нарушительницы был составлен материал об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток или денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680440-v-vologde-za-5.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7298525/