Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Крутинскими полицейскими задержан местный житель, пытавшийся расплатиться за покупку сувенирной денежной купюрой

29 февраля 2016 года


В ОМВД России по Крутинскому району расследуется уголовное дело по факту попытки совершения мошеннических действий при покупке товаров в продуктовом магазине. Принятию процессуального решения предшествовала предварительная проверка сотрудника уголовного розыска. Ранее к оперативнику, проводившему работу с жителями с. Оглухино, обратилась продавец одного из торговых павильонов. Женщина рассказала, что сельчанин попытался купить товар, расплатившись поддельной купюрой.

В ходе дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия сотрудник полиции установил, что 38-летний местный житель, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась на другого покупателя, решил расплатиться за приобретенную алкогольную и табачную продукцию сувенирной купюрой номиналом 5 000 рублей.

Проявившая бдительность работница магазина потребовала вернуть выданную сдачу, а злоумышленнику сообщила о своем намерении обратиться в полицию.

Стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого, а также обнаружили и изъяли в качестве вещественного доказательства фрагменты сувенирной купюры недалеко от магазина.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела дознавателем проводятся все необходимые следственные действия. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 159 УК РФ, - лишение свободы на срок до 2-х лет.

По материала ОМВД России по Крутинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680469-krutinskimi-politseyskimi-zaderjan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299307/