Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Тыва выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения полицейским

29 февраля 2016 года


В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального МВД, по подозрению в незаконном получении денежных средств задержан сотрудник полиции.

19 февраля 2016 года 35-летний полицейский, получил от другого сотрудника полиции денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, за оказание содействия в переводе на службу в другое подразделение.

По данному факту Следственным комитетом РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ – Мошенничество, проведена служебная проверка, решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Сотрудник полиции понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680479-operativno-rozyisknoy-chastyu-sobstvennoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299046/