Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

29 февраля 2016 года


В ходе драки злоумышленник нанес своему родственнику три ножевых ранения. Причиной потасовки стало отсутствие у потерпевшего желания устроиться на работу.

Установлено, что 33-летний мужчина приехал к своему сводному брату в Белгород. Собираясь остаться в городе на долгий срок, он попросил родственника предоставить ему жилплощадь, пока не найдет работу и жилье. В дальнейшем, распивая алкоголь, 40-летний житель областного центра начал упрекать потерпевшего в том, что он слишком долго не устраивается на работу. Завязался спор, переросший в драку.

По словам предполагаемого преступника, силы были неравны: когда он начал понимать, что «проигрывает» гостю, воспользовался складным ножом, который находился у него в кармане. Мужчина нанес брату три удара, повредив ему при этом бедро, поясницу и брюшную полость. Испугавшись последствий, он вызвал бригаду «скорой помощи», а орудие преступления спрятал под ванной.

Медики передали информацию о произошедшем в полицию. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, установила все детали инцидента, а также причастность злоумышленника к нему. Мужчина был задержан, а нож обнаружен и изъят.

Старший следователь отдела №1 СУ УВМД России по Белгороду Елена Меньшикова сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. - до 10 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680519-v-belgorode-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299310/