Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

30-летний мужчина обвиняется в краже 43 тысяч рублей с родного предприятия

29 февраля 2016 года


20 октября минувшего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову поступило заявление от частного предпринимателя, что с его предприятия по производству тротуарной плитки было украдено 43 тысячи рублей. Первая кража была совершена в августе минувшего года, когда из стола предпринимателя пропало 8 тысяч рублей. Тогда хозяин не беспокоить полицию. Но после очередной пропажи денег он обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Под подозрение попал 30-летний мужчина, ранее работавший на предприятии. Он заметил, что стол предпринимателя, где находились деньги, не закрывался на ключ, выбрал момент, когда в кабинете никого не было, и похитил 8 тысяч рублей. В этот же день молодой человек сослался на семейные проблемы и уволился.

19 октября он приходил вновь на предприятие якобы с целью заново трудоустроиться, но не застал директора на месте. Зато он побывал в его кабинете, где из стола похитил 35 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции после проведения проверки были установлены свидетели, которые рассказали, что каждый раз в день кражи видели, как подозреваемый заходил в кабинет предпринимателя в его отсутствие. Было установлено его местожительство, он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел для проведения проверки по факту его причастности к двум кражам. Молодой человек сознался, что совершил хищение денег, которые потратил на личные нужды, и пообещал вернуть деньги в самое ближайшее время. Были найдены улики и доказательства совершения преступной деятельности. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». После проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий уголовное дело с обвинительным заключением было передано в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680546-30-letniy-mujchina-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300256/