Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские разыскали и доставили домой четверых подростков

29 февраля 2016 года


Ранее заявленные органами опеки как без вести пропавшие учащиеся разных техникумов были найдены в городе Казани

3 февраля в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что из общежития кировского техникума 26 января ушла и пропала 17-летняя студентка… 8 февраля в полицию поступило сообщение, что из общежития другого техникума 1 февраля ушел в неизвестном направлении 16-летний подросток. Ни на занятия в свои учебные заведения, ни в общежития ребята не вернулись…

А чуть позже сообщения о без вести пропавших учащихся поступили в другие органы внутренних дел: 15 февраля пропал 17-летний учащийся Омутнинского техникума, а 20 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило сообщение о том, что из общежития местного училища 18 февраля пропал 16-летний подросток.

В ходе проведения огромного объема работы кировские полицейские установили и опросили круг общения пропавших ребят, проверили их прежние места проживания, разослали ориентировки на пропавших без вести в другие регионы России. К поисковым мероприятиям были привлечены как кировские волонтеры, так и общественность соседних регионов.

В результате проведенных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области во взаимодействии с коллегами Республики Татарстан установили местонахождение ребят, все они были в городе Казани, проживали на съемной квартире.

В субботу все несовершеннолетние были доставлены домой, живыми и невредимыми.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680591-kirovskie-politseyskie-razyiskali-i.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300792/