Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские полицейские одержали победу в спартакиаде экспертно-криминалистических подразделений МВД РФ

29 февраля 2016 года


Накануне в Челябинске в преддверии 97-ой годовщины экспертно-криминалистической службы МВД России состоялась спартакиада, в которой за право называться лучшими боролись полицейские из Курганской, Свердловской и Челябинской областей. В качестве специально приглашенных гостей в спортивном турнире участвовали сотрудники компании-разработчика программного обеспечения «Папилон» из города Миасса.

Спортивное мероприятие проводилось с целью укрепления дружественных и профессиональных связей между экспертами различных субъектов РФ, повышения уровня их боевой и служебной подготовки, а также популяризации здорового образа жизни.

Программа спартакиады состояла из четырех заданий. В тире ГУ МВД полицейские криминалисты должны были продемонстрировать свои умения в стрельбе, а в спортивном зале УФСКН России по Челябинской области – сыграть турнир по волейболу, после чего команды соревновались в перетягивании каната и поднятии гири.

В результате долгой и упорной борьбы первое место в напряженной спортивной схватке досталось команде экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области, на втором месте оказались их коллеги из Челябинской области, «бронзу» с небольшим отрывом от соперников завоевали сотрудники ЗАО «Папилон».

По завершению спартакиады всем участникам соревнований были вручены памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680601-sverdlovskie-politseyskie-oderjali-pobedu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300848/