Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Селивановском районе полицейскими задержаны двое мужчин, подозреваемых в хищении имущества из отделения почтовой связи

29 февраля 2016 года


26 февраля 2016 года в 3.14 в дежурную часть отдела полиции №8 (по Селивановскому району) МО МВД России «Муромский» поступило сообщение о том, что в помещение отделения почтовой связи, расположенного в селе Малышево, совершено незаконное проникновение. Полицейским о происшествии сообщила женщина, являющаяся материально-ответственным лицом. Когда она поехала к отделению, чтобы проверить поступившее на ее телефон смс-сообщение о сработке сигнализации, то увидела разбитое окно, а внутри помещения неизвестного человека. Женщина набрала «02».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая по подозрению в совершении преступления по «горячим следам» задержала двоих мужчин - 27- и 28-летнего безработных, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителей.

В ходе задержания у них были изъяты похищенные денежные средства (на тот момент в кассе находилось только 500 рублей), а также находящиеся на реализации в почтовом отделении продукты питания (тушенка, сок, конфеты).

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Один из фигурантов находится под подпиской о невыезде, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680603-v-selivanovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7299296/