Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Неделя мужества» в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД

29 февраля 2016 года


В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области прошедшая неделя ознаменовалась проведением патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В рамках патриотической акции для воспитанников Центра организованы тематические мероприятия, направленные на формирование правосознания и повышение нравственного и морального уровня подростков, вступивших в конфликт с законом.

Руководителем поискового отряда «Факел» Кировской областной общественной молодежной поисковой организации «Долг» Михаилом Порошиным для воспитанников Центра проведен урок мужества «Поисковая работа в местах боев Великой Отечественной войны». В ходе познавательной беседы, сопровождаемой демонстрацией документальных кадров, ребята узнали, как проводятся поисковые экспедиции и раскопки в местах боевой славы, осуществляется захоронение останков погибших защитников Родины, восстановление их имен и розыск родственников.

Подростки увидели найденные в ходе поисковых мероприятий трофейные предметы и личное имущество погибших, которым более 70-ти лет назад пользовались бойцы.

Специалистами библиотеки им. А.М.Васнецова подросткам представлена историческая презентация «Александр - означает защитник» и проведена военно-патриотическая игра «Буду в армии служить!». Участвуя в конкурсной программе, ребята показали свои знания, умения и способности, выказали готовность к прохождению службы в рядах Российской Армии.

Сотрудники ЦВСНП УМВД при проведении тематических занятий, постарались привить подросткам уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины и чувство ответственности за судьбу страны. Ребята приняли активное участие в конкурсе стихов, посвященных Дню защитника Отечества, проявили свои творческие таланты в процессе создания индивидуальных и коллективных работ: поделок, плакатов и поздравительных открыток для ветеранов.

Кто как не сотрудники спецподразделения могут сформировать у подрастающего поколения представление о мужестве, долге, чести и ответственности. От сотрудников ОМОНа воспитанники Центра узнали историю создания подразделения, о специфике службы в ОМОНе, выполнении боевых задач в «горячих точках», об имеющемся на вооружении отряда боевом оружии и технике. В завершении беседы сотрудники ОМОНа ответили на интересующие подростков вопросы о том, как проходят будни бойцов отряда, какими качествами должен обладать настоящий полицейский, и что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел.

Каждое мероприятие получилось ярким и незабываемым. От проведенных встреч несовершеннолетние получили заряд положительных эмоций и узнали много нового, интересного и полезного. Гости Центра пожелали воспитанникам ЦВСНП, придерживаться буквы закона, чтобы с честью и достоинством нести гордое звание будущего защитника Отечества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680646-nedelya-mujestva-v-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7301803/