Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецком районе сотрудниками подразделения собственной безопасности выявлен факт получения взятки

29 февраля 2016 года


29 января сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в Белорецком районе зафиксирован факт передачи денежных средств жителем г.Уфы сотрудникам ОГИБДД.

По предварительным данным, полученным в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19 января житель г.Уфы, управляя личной автомашиной, на территории Белорецкого района допустил столкновение с автомашиной «Лада Ларгус». После этого уфимец с места происшествия скрылся. Машины получили механические повреждения. Сотрудниками ГИБДД его местонахождение было установлено.

После этого сотрудники ОГИБДД районного отдела внутренних дел, в нарушении действующего законодательства, предложили водителю за денежное вознаграждение избежать о административной ответственности за оставление места ДТП. О данном факту водитель сообщил в МВД по Республике Башкортостан.

29 января сотрудниками службы собственной безопасности МВД по РБ задокументирован факт передачи 3 тысяч рублей одному из сотрудников ОГИБДД.

Материалы ОРЧ СБ МВД по РБ были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководством МВД по РБ назначена служебная проверка, по результатам которой в случае установлении вины сотрудников будет принято решение об увольнении их из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, привлечения их непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. Также сотрудники будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680660-v-beloretskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7300399/