Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Судаку отчитались перед жителями села Грушевка об итогах работы за 2015 год

29 февраля 2016 года


26 февраля в административном здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Грушевская СОШ» состоялась встреча населения с врио. начальника ОУУПиПДН ОМВД России по г.Судаку Владимиром Смирновым и старшим участковым уполномоченным полиции Рефатом Боджеком, обслуживающим территорию сел Грушевка, Переваловка, Холодовка городского округа Судак.

Правоохранители выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за 2015 год.

Сотрудники полиции рассказали присутствующим о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемом административном участке, а также о принимаемых мерах по ее стабилизации.

Так, за 12 месяцев п.г. старшим участковым уполномоченным полиции Рефатом Боджеком было раскрыто 12

преступлений, в том числе кражи личного имущества граждан, мошенничества, угроза убийством, выявлены факты незаконного хранения оружия и др. Рассмотрено 198 материалов, исполнено 277 материалов входящей корреспонденции и поручений.

Кроме того, за отчетный период на территории обслуживания было выявлено 38 правонарушений, предусмотренных различными ст. ми Кодекса об административных правонарушениях РФ, в том числе факты незаконного хранения наркотических средств, распития спиртных напитков в общественных местах, мелкого хулиганства, незаконной реализации товаров, которая запрещена или ограничена, и т.д.

На профилактическом учете у старшего участкового уполномоченного полиции Рефата Бождека состоит 26 человек, с которыми он постоянно проводит работу - беседует, наблюдает за поведением данных лиц, их образом жизни, кругом общения и др.

Также постоянное внимание местным «шерифом» уделяется предотвращению насилия в семье, особенно в отношении несовершеннолетних, лиц преклонного возраста и тех, кто нуждается в социальной помощи.

- Значительную поддержку в налаживании профилактической работы по месту жительства мы постоянно ощущаем со стороны органов территориального самоуправления, местного населения. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию наших граждан, - подчеркнул в своем выступлении Владимир Смирнов.

В свою очередь, руководитель территориального органа администрации города Судака в селах Грушевка, Переваловка, Холодовка Олег Бессараба отметил хорошую работу местного участкового по предупреждению преступлений и правонарушений, готовность Рефата Боджека всегда прийти на помощь односельчанам, чтобы защитить их законные права и интересы.

Жителями села участковым уполномоченным полиции во время встречи были заданы вопросы и высказаны пожелания.

В ходе мерояприятия были подняты проблемные вопросы и намечены пути их решения. Сотрудники полиции и жители села пришли к единому решению - чем больше будет поступать от населения информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся или совершенных преступлениях, тем эффективнее будут меры, принимаемые правоохранителями, по выявлению и пресечению противоправных деяний.

Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за профессиональную работу и высказали готовность оказывать всестороннюю поддержку участковому в обеспечении правопорядка на улицах села.

Также присутствующим была донесена информация о том, как уберечься от краж, грабежей, разбоев и как не стать жертвами мошенников в сети Интернет, а также телефоны дежурной части ОВ и участкового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680674-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7301394/