Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калужской области сотрудники отдела «К» установили подозреваемую в совершении мошеннических действий через Интернет

29 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела «К» УМВД России по Калужской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена 34-летняя ранее судимая жительница Московской области, которая размещала на одном из популярных сайтов объявления о продаже детских вещей, фактически ими не располагая.

Для приобретения товаров по относительно низкой цене она предлагала потенциальным покупателям перевести 100% их стоимости на счет ее банковской карты. После получения денежных средств, женщина больше на связь не выходила и товар покупателям, уже оплатившим его, не передавала.

Оперативниками установлено, что для совершения преступлений мошенница специально выезжала в Калужский регион, где пользуясь услугами компьютерного клуба, расположенного на территории г.Балабаново Боровского района, размещала объявления. Денежные средства, которые фигурантка получала на счет от доверчивых граждан, она также обналичивала в банкоматах Калужской области.

С целью сокрытия следов преступной деятельности и отведения от себя подозрений мошенница представлялась вымышленным именем, использовала телефонные номера и банковские карты, оформленные на других лиц.

В отношении злоумышленницы Следственной частью Следственного управления УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Проверяется причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/680688-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7301889/